Об изменениях в Правилах доверительного управления открытыми паевыми инвестиционными фондами

22 декабря 2023

Банк России 21.12.2023 года зарегистрировал изменения и дополнения (далее - Изменения) в Правила доверительного управления Открытым паевым инвестиционным фондом рыночных финансовых инструментов «Накопительный в юанях» и Открытым паевым инвестиционным фондом рыночных финансовых инструментов «Новые валютные облигации» (далее - Фонды) под управлением АО ВИМ Инвестиции.

При подготовке Изменений Управляющей компанией были учтены предложения владельцев инвестиционных паев Фондов, полученные в ходе обратной связи – в частности, внесено Изменение в части уменьшения минимальной суммы для оплаты инвестиционных паев Фондов по заявкам на приобретение инвестиционных паев, поданным управляющей компании или агенту, которая составила не менее 1 000 (Одна тысяча) рублей (кроме заявок на приобретение инвестиционных паев, поданной номинальным держателем или доверительным управляющим).

Изменения вступают в силу со дня раскрытия сообщения об их регистрации.

Сообщение о регистрации Изменений в Правила доверительного управления Фондов раскрыто на официальном сайте Управляющей компании 22.12.2023 года в разделе Сообщения компании.

Для консультации Вы можете обратиться в АО ВИМ Инвестиции по телефону Информационного центра +7 (800) 770-70-88 (бесплатная линия).

Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Правилами доверительного управления открытых паевых инвестиционных фондов рыночных финансовых инструментов (далее - ОПИФ), находящимися под управлением АО ВИМ Инвестиции предусмотрены надбавки (скидки) к (с) расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче (погашении). Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи ОПИФ. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления ОПИФ. Получить информацию о Фондах и ознакомиться с Правилами доверительного управления ОПИФ, с иными документами, предусмотренными Федеральным законом «Об инвестиционных фондах» и нормативными актами в сфере финансовых рынков, можно по адресу: 123112, Россия, г Москва, Пресненская наб, д 10, стр 1, этаж 38, помещение I, по телефону 8-800-770-70-88 (для бесплатной междугородной и мобильной связи), по адресам агентов или в сети Интернет по адресу www.wealthim.ru.


Все новости